В честь 80-летия освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков в шахматном клубе «Рыцарь» прошла серия игр, в которых принимали участие спортсмены от 6до 15 лет.

33

4 февраля при поддержке батайского местного отделения ВПП «Единая Россия» в городском шахматном клубе «Рыцарь» прошел блиц турнир, посвященный 80-летию освобождения города Батайска от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие 25 юных шахматистов в возрасте от 6 до 15 лет.

Все участники были разбиты на 2 группы согласно рейтингу РШФ. Турнир проходил по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход каждому участнику. Победу в группе шахматистов с рейтингом 0-1000 одержал Коробка Артем. Серебряным призером стала Юрова Ева. Бронзу получил Чудов Егор.

В группе опытных шахматистов чемпионство праздновал Родионов Ярослав. На второй строчке общего зачета оказалась Морозюк Алина. Замкнул тройку самый юный шахматист турнира — Аришин Роман.

Лучший результат среди детей 2011 г.р. и младше показал Абхазава Давид. На втором месте Симонян Маргарита. Третьим стал Шидловский Владислав.

— Данный турнир в нашем клубе входит в блок патриотических турниров, связанных с историческими датами и событиями. Такие мероприятия позволяют детям вспомнить факты из истории, воспитывают патриотизм и любовь к Родине — рассказал руководитель клуба Игорь Пожидаев.