Воспитанники батайского клуба «Рыцарь» стали призерами шахматного турнира в Ростове

11

Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий уровень мастерства.

В прошлое воскресенье, 30 мая, в Ростове состоялся открытый Детско-юношеский турнир по быстрым шахматам. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. В нем приняли участие 15 юных батайчан из городского шахматного клуба «Рыцарь».

Все участники были разделены на группы согласно российскому рейтингу. Игра проходила по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 15 минут каждому участнику. Все ребята показали хорошую игру, и многие из них смогли закончить учебный год, став победителями и призерами этого турнира, — рассказал Игорь Пожидаев, тренер.

Так, в группе с рейтингом до 1200 баллов лучший результат среди мальчиков показал Гайдук Вадик. Также он занял второе место в общем зачете.

Среди девочек победителем стала Колесникова Мария. А еще своим результатам порадовала самая юная шахматистка — Юрова Ева. Пятилетней малышке досталось второе место среди девчонок.

В категории с рейтингом 1200 баллов и выше воспитанники «Рыцаря» заняли весь пьедестал почета. Третье место и лучший результат среди девочек у Морозюк Алины, серебро у Гусева Алексея. А чемпионом стал Ардашев Артем.

Поздравляем ребят с победой! Желаем новых достижений.