Юные шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде всероссийских и международных интернет турниров, где оказались лучшими

Новости в Батайске
13

Батайчане стали обладателями кубка

29 апреля в 3 этапе лично-командного всероссийского интернет турнира «Кубок на Таганке» команда батайских шахматистов стала чемпионом в младшей (6-8 лет) и старшей (13-17лет) группах. По итогам батайчане заняли 1 место в двух группах и стали обладателями кубка.

Также накануне, в воскресенье, ребята приняли участие в международном детском благотворительном интернет турнире «Дороги дружбы», посвященном празднованию дня победы. В турнире приняли участие 120 человек и 18 команд из разных уголков России, а также Республики Сербской. Набрав 28,5 очков батайчане стали чемпионами, опередив командну «Точка роста» из Усть-Катав на 1,5 очка. В личном зачете тройку сильнейших общего зачета замкнул Максим Павлюк. Завершился воскресный вечер победой нашей команды в турнире детской шахматной лиги.

«На протяжении всех турниров наша команда с самого начала занимала лидирующую позицию. Ребята четко выполнили поставленные перед ними задачи, показав высокий уровень игры, сплоченность, умение быть одним целым. Они смогли стать чемпионами во всех турнирах. Самым результативным игроком нашей команды стал Роман Лисогор. Он во всех турнирах вошел в тройку сильнейших общего зачета», — поделился тренер команды Игорь Пожидаев.

Поздравляем ребят с отличными результатами!