Юрий Слюсарь сообщил о проведении в Ростовской области общеобластного приема участников СВО

Новости в регионе
18

На встрече, прошедшей между губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем и заместителем главы Государственного фонда «Защитники Отечества» Сергеем Усмановым, обсуждались меры поддержки для ветеранов специальной военной операции, а также предстоящий областной приём для ветеранов, участников СВО и их семей. Глава региона сообщил Сергею Усманову о планах проведения приёма.

— Прием проводим 14 февраля во всех органах исполнительной власти, во всех муниципалитетах, привлечем максимальное число ответственных работников. Задача — внимательно разобраться во всех вопросах, которые беспокоят ребят, их близких, и, по возможности, найти решения, — рассказал Юрий Слюсарь.

Сергей Усманов отметил высокий уровень профессионализма сотрудников ростовского филиала фонда.

— Это один из ключевых филиалов фонда «Защитники Отечества». Он расположен в приграничном регионе, и через него проходит много информации, в том числе обращения от действующих военнослужащих и их семей, вопросы по лечению защитников. Огромное спасибо региональным властям, руководителю филиала, что вовремя подставляете плечо для того, чтобы работа шла слаженно и эффективно по всей стране, – отметил заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» Сергей Усманов.

Напомним, ростовский филиал был открыт 1 июня 2023 года, и социальные координаторы активно работают в муниципалитетах области, обслуживая более 18 тысяч участников СВО и их семей.

Фото Официальный Портал Правительства Ростовской области