Полиция задержала курьера мошенников, который обманом похитил 2,3 миллиона рублей у 103-летнего пенсионера. Ранее он похитил деньги у супружеской пары пенсионеров из Батайска.
Уже установлена его причастность к четырем аферам, общий ущерб составил около 9 миллионов рублей.
Оказалось, что посредником между жертвами и мошенниками стал 22-летний уроженец станицы Егорлыкской. Он попался, когда 10 июня со 103-летним ростовчанином связались неизвестные. Собеседники представились сотрудниками правоохранительных органов и контрольно-финансового ведомства и убедили пенсионера в необходимости «задекларировать» денежные средства для их «проверки на легальность». Потерпевший в тот же день передал все имевшиеся сбережения – 2 370 000 рублей – якобы «ответственному сотруднику», который прибыл к мужчине домой.
Изучив записи с камеры домофона в подъезде потерпевшего, оперативники смогли установить личность курьера.
Его обвиняют еще в трех аналогичных преступлениях: 13 мая он забрал 4,75 миллионов у жителя Советского района Ростова, 28 мая – 735 тысяч рублей у жителя Пролетарского района донской столицы, 31 мая – 1,1 миллионов рублей у пары пенсионеров из Батайска.
Если вы стали жертвой аналогичных действий или располагаете информацией о возможных преступлениях указанного лица, просьба обратиться по телефонам: 8(863)249-34-01, 8(863)249-28-02.