Юные батайчанки стали призерами танцевального конкурса в Анапе

15

Они привезли медали, дипломы и кубки.

28 марта в Анапе состоялся турнир по спортивным бальным танцам — всероссийский этап Кубка РТС. В мероприятии приняли участие юные батайчанки из клуба «Танцующий Город». Они показали не только свое мастерство, но и отличный результат.

Так, Аня Теслова и Мария Австрийская выступили в категории массовый спорт и завоевали золотые медали.

А в спорте высших достижений в категории Ювеналы 2 «D» среди 20 участниц почетное третье место заняла Вера Белостоцкая.

Евгения Бинько и Маргарита Цапенко получили первое и второе места в категории Ювеналы 2 «H» класс.

В «Юниорах 1» финалистами стали Маргарита Халай и Ульяна Артюхова.

Девчонки стартовали с четверти финала и стали финалистками в данных категориях. Маргарита заняла второе место, — сообщила Карпенко Людмила, тренер.

Кроме того, она рассказала, что 13 и 14 марта в Москве проходил Чемпионат и Первенство Российского Танцевального Союза. Его оценивали судьи из всех регионов страны. И Людмила Карпенко из Батайска впервые приняла участие в работе судейской коллегии.

Оценивать лучшие пары России — это огромная ответственность и признание достижений танцевального клуба. Среди моих воспитанников -победители турниров различного ранга! За годы работы в клубе выращена плеяда взрослых спортсменов. Например, Коркищенко Максим и Пак Лия занимаются бальными танцами с детства. Они стали чемпионами Ростовской области и ЮФО. Достигнув высоких результатов, ребята остаются действующими танцорами, а также стали тренерами клуба «Танцующий город» и уже успешно воспитывают своих учеников! – поделилась Людмила Карпенко.