Батайские шахматисты в очередной раз показали отличные результаты на турнире, посвященному Дню народного единства

16

А также ребята стали призерами международного интернет-турнира.

Со 2 по 5 ноября юные шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в турнире по шахматам и шашкам, посвященному Дню народного единства, а также стали призерами международного интернет-турнира.

В шахматном турнире победу одержал Игнатов Сергей. Серебряным призером стал Гайдук Вадим. Замкнул тройку Беляев Владислав. В шашечном турнире победителями среди 1 — 4 и 5 — 9 классов стали Гайдук Вадим и Беляев Владислав. Вторые места заняли Абхазава Давид и Павлюк Максим. Бронза у Соболева Егора и Самыгиной Полины.

Но главным достижением ребят стало удачное выступление на Международном интернет — турнире, который проходил в рамках проекта «Урок с чемпионом». На старт вышли 44 команды и 170 участников из Белорусии, Узбекистана, Казахстана и России. Батайская команда на протяжении всего турнира держалась в пятерке сильнейших и по окончании турнира замкнула тройку сильнейших.

В личном зачете в десятку сильнейших вошел Абхазава Давид, который получил сертификат на участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Шиповым, а также на десятидневные курсы с лучшими международными гроссмейстерами и мастерами. Поздравляем победителей и призеров!