Батайские шахматисты замкнули пятерку лучших команд в финале «Интернет-Кубка Югры».

14

С 1 по 5 июня шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде международных и всероссийских интернет турниров, где стали победителями и призерами.

1 июня в международном интернет турнире «Мы все одна семья» третье место среди девочек 2011- 2012 г.р. завоевала Симонян Маргарита. В турнире «Белый Слон» бронзовым призером общего зачета стал Шустов Трофим. Чемпионство среди юношей праздновал Гайдук Вадим, а тройку замкнул Ким Артем.

5 июня в Чемпионате profchess.com по рапиду второй результат среди юношей показал Шустов Трофим. В турнире «Воскресные посиделки» тройку общего зачета замкнул Гайдук Вадим, лучшим среди юношей стал Ким Артем.

Но самым главным турниром, в котором приняли участие наши шахматисты, стал финал XVI открытого лично-командного Интернет-Кубка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по шахматам, в котором сражались 23 команды. Нашей команде в составе: Мулюкина Богдана, Новикова Кирилла, Ардашева Артема, Шустова Трофима и Гайдука Вадима удалось замкнуть пятерку сильнейших. А лучший результат показал Шустов Трофим, набравший 8 очков из 10 возможных и ставший вторым на 4 доске среди всех участников.

Тренер ребят, Игорь Пожидаев рассказал: «На протяжении четырех этапов наша команда показывала высокий уровень игры, дважды становясь призером. Я хочу поблагодарить ребят, отдавших все силы, чтобы показать хороший результат!»

Призом за 5 место в финале стал сертификат на 1500 р на покупку шахматного инвентаря.