Битвы на шахматной доске: юные шахматисты из Батайска стали победителями в двух турнирах

23

Шахматный клуб «Рыцарь» бьёт рекорды.

30  сентября  и 1  октября  шахматисты городского шахматного клуба» Рыцарь» приняли участие  в  турнирах различного уровня, где  смогли завоевать ряд призовых  мест.
30  сентября городской  турнир  на  «Кубок Бронштена Д.И.» собрал  22  юных  шахматиста в возрасте от  6  до  12 лет. Все участники  были  разбиты  на  группы  согласно российскому рейтингу. Особенность турнира  заключалась в  том, что  каждому  участнику  предстояло  сыграть  со своим   соперником в каждом туре матча, состоящем  из  четырех  партий.
В  итоге в группе  с рейтингом  1350  и выше  победу одержал  Гайдук Вадим. Вторым финишировал  Абхазава Давид.  Замкнул  тройку  Аришин  Роман. Лучший результат  в группе  с рейтингом 1200- 1349 показал  Юн  Максим, серебро у Беляева Владислава. Бронзовым призером  стала Симонян  Маргарита.
В  группе с рейтингом до 1200 первое место  среди детей 2013- 2014  г.р.   заняла   Юн Анна. На второй  строчке  Князев Арсений.  Третьим финишировал Ярлыкапов  Ислам.
Обладателем кубка среди детей 2015 г.р стала Юрова Ева. На втором  и третьем местах Васько   Михаил  и Сысоенко Константин.  Турнир прошел при поддержки ООО » Русь».
1 октября в  поселке Южный, Ростовской  области прошел открытый   шахматный  турнир «Осенний марафон»,  собравший  шахматистов  из Ростовской области  и Республике  Калмыкии. Бронзовым призером среди мальчиков  стал Абхазава Давид. Давид  набрал 4 очка из 8  возможных, замкнул 20-ку  сильнейших   шахматистов  турнира.

Поздравляем  победителей  и призеров! Так  держать!!!