Донской минобр готовится к летней оздоровительной кампании-2025, закупая около 20 тысяч путевок для детей льготных категорий, включая сирот, детей участников СВО и ребят из малоимущих семей. Они смогут бесплатно отдохнуть в здравницах Ростовской области, а также Ставропольского и Краснодарского краев.
14 апреля на заседании межведомственной комиссии обсуждались вопросы подготовки детских лагерей к летним каникулам. Летняя кампания начнется 30 мая, и первые смены откроются в июне. В этом году в региональный реестр включено 948 лагерей, которые сейчас готовятся: проводятся ремонты, благоустройство и получение санитарных заключений.
На оздоровительную кампанию-2025 в бюджете предусмотрено 1,75 млрд рублей, и более 120 тысяч детей смогут отдохнуть в лагерях. Программы будут включать мероприятия, посвященные Году детского отдыха, Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Также ожидается приезд почти 9 тысяч школьников из 12 регионов России, включая детей из Луганской и Донецкой народных республик.
Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов подчеркнул важность обеспечения безопасного и содержательного отдыха для детей. Дополнительная информация доступна на сайте министерства общего и профессионального образования Ростовской области, а также по горячей линии: 8 (863) 262 72 56.