На северном подъезде к Батайску в Ростовской области ограничат движение по путепроводу в эти выходные

Новости в регионе
213

При осмотре эстакады на северном въезде в Батайск обнаружены дефекты дорожного покрытия, включая трещины и выбоины, а также деформацию в виде колеи на каждой из полос. Установлено, что несущая способность ключевых элементов конструкции, а также углы наклона дорожной поверхности как на самой эстакаде, так и на подъездах к ней, не соответствуют нормативным требованиям.

Чтобы привести дорожное полотно в нормативное состояние перед последующей полной реконструкцией, в ближайшие выходные проезд по мосту будет закрыт: 21 июня – в направлении из Ростова в Батайск, 22 июня – из Батайска в Ростов. После движение откроют, но в ограниченном режиме – по двум полосам из четырех. Жителям рекомендуется заранее планировать свои маршруты с учетом предлагаемых схем объезда – по улице Авиационной и Восточному шоссе, а также по Западному шоссе через Западный мост.

«Вводимые 21 и 22 июня ограничения – временные. Это вынужденная мера, связанная с аварийным состоянием путепровода. С 23 июня для движения будет открыто только две полосы. В таком режиме путепровод будет функционировать до полного восстановления и завершения всех ремонтных работ, которые мы планируем провести примерно за год. Мы понимаем, что северный подъезд важен не только для жителей Ростова и Батайска, но и для региона в целом. Поэтому сделаем все возможное, чтобы как можно скорее провести ремонт путепровода и обеспечить жителям безопасный проезд», — рассказала первый заместитель министра транспорта Ростовской области Инна Володина.

Фото Официальный Портал Правительства Ростовской области

2025, Батайск, ограничение движения, ремонт, Ростовская облась