7 февраля в учебно-методическом Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» прошли городские соревнования по стрельбе. В них принимали участие учащиеся 9-11 классов из 12 школ.

18

В Батайске регулярно проводятся мероприятия, главная цель которых гражданское и патриотическое воспитание молодежи, подготовка юношей к службе в рядах ВС РФ.

7 февраля учащиеся батайских школ собрались в учебно-методическом Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», где прошли городские соревнования по стрельбе из пневматического автомата.

Свои навыки и умения ребята демонстрировали на мультимедийном интерактивном тренажере стрелкового оружия и средств ближнего боя.

В соревнованиях приняли участие 36 обучающихся 9-10 классов из 12 общеобразовательных организаций города.

Первое место в командном зачете заняли воспитанники МБОУ СОШ №6, сумев набрать 218 баллов, серебряными призерами стали учащиеся МБОУ СОШ №9 с результатом в 209 баллов, замкнули тройку лидеров ученики МБОУ СОШ №2 с итогом в 182 балла.

В индивидуальном первенстве среди юношей лучшими стали Михальченко Илья (МБОУ СОШ №2) и Гребенников Максим (МБОУ СОШ №6). 2 место разделили Босько Святослав (МБОУ лицей №10), Лигай Артем (МБОУ СОШ №2), Журавлев Артемий и Бойко Иван (МБОУ СОШ №9). На 3 месте оказались Султанян Славик (МБОУ лицей №10), Баканев Георгий (МБОУ лицей №3), Змеев Илья, Кулиш Кристиан (МБОУ СОШ №6), Краснояружный Роман (МБОУ СОШ №4), Гончаренко Иван (МБОУ СОШ №5), Никонов Кирилл (МБОУ СОШ №8).

Победителям соревнований вручены грамоты Управления образования.