Автобусы и автомобили для перевозки спортсменов на соревнования, новое оборудование и инвентарь закупят в 2023 году для спортивных учреждений Ростовской области.

Новости в Батайске
6

20 спортивных учреждений области обновят свое оборудование в 2023 году. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 172 млн рублей, в том числе 32,8 из федерального бюджета.

Всего будет закуплено 1200 единиц спортивного оборудования и инвентаря по 33 видам спорта, а для перевозки спортсменов на соревнования будет приобретено два автобуса и четыре автомобиля.

Так, воспитанники донских спортшкол получат 37 спортивных парусных снарядов, десять лодок для академической гребли, четыре каноэ, три байдарки, катер с мотором, прицеп с конструкцией для транспортировки катеров и яхт, баскетбольную конструкцию, а также велосипеды, легкоатлетические шесты, электронные шлемы и жилеты для современного пятиборья, спортивные малокалиберные пистолеты и пневматические винтовки, гимнастический ковер и др.

Министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян отметил, что финансирование спортивной отрасли в регионе растет с каждым годом. В 2022 году приобретено более 1100 единиц спортивного инвентаря, оборудования и автотранспортных средств. На эти цели направлено 102,5 млн рублей. В 2023 году объем бюджетных средств на указанные цели увеличился еще на 68,6%.

По информации donland.ru
Фото: web-tulun.ru