Батайчане пожаловались на пробки в районе Горбатого моста

Новости в Батайске
20

Из-за ремонта трассы на Южном подъезде к Ростову легковые машины и фуры пытаются объехать затор через город.

Ситуация с заторами на Горбатом мосту в Батайске дошла до точки кипения. Ежедневно в вечерний час пик сотни машин простаивают в пробке на улицах Речной и Ленинградской. На это батайчане массово жалуются в социальных сетях.

— Живу на Речной. Каждый день, чтобы попасть домой, стою в этих пробках. Уже реально бесит! А раньше ещё и утром были пробки на Горбатый мост! поделился батайчанин в соцсетях.

Дело в том, что после начала ремонта трассы на Южном подъезде к Ростову участок от Соленого озера до Тачанки сузился до одной полосы в каждую сторону. Водители транзитного транспорта, да и сами батайчане, пытаются объехать пробку разными путями по подсказкам навигатора – в том числе и через Горбатый мост на улице Ленинградской.

Ситуация настолько критичная, что временами пробка на Речной начинается от улицы Авиационной вплоть до Ленинградской, а это несколько километров! Водители порой теряют по 30-40 минут, чтобы проехать через Горбатый мост. Время начала пробки – примерно с 16.00 ежедневно. Те, кто живет возле Горбатого моста, оказались в самом эпицентре событий. Со двора невозможно выехать – другие машины не пропускают…

Понятно, что запретить проезд легкового автотранспорта по Горбатому мосту не представляется возможным. Вместе с тем администрация города сообщила, что на въезде на путепровод по ул. Ленинградской с обеих сторон (с ул. Почтовой и ул. Коммунистической) установлен знак 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» (10 тонн).

К сожалению, фурам это не помеха – транзитные грузовики свободно едут под этот знак. Батайчане опасаются, что Горбатый мост может не выдержать такого трафика, а городские дороги будут просто продавлены многотонными машинами.

Юлия Банишевская

Фото автора