Батайчане пожаловались на утренние пробки на выезде из Западного Батайска: горожанин обратился в редакцию с просьбой обратить внимание на проблему

Новости в Батайске
7

Неравнодушный житель города предложил свой способ решения вопроса.

С жалобой редакцию обратился батайчанин. Он возмущен пробками, возникающими в утренние часы на выезд из западного Батайска на улицах Полтавской, М. Горького под ж/д мостом и до Фермерской. По словам горожанина, заторы начали возникать после постройки новых коттеджных поселков.

– Порой пробка растягивается до Балашова. Дополнительно самые хитрые автомобилисты выбирают маршрут от Революционной по второстепенным улицам — Эстонской и Томской и до Красноярской. Мало того, что из-за этого они разбили эти дороги, так еще вклиниваются на красный сигнал светофора, который и так горит для них очень долго. Легко проверить, как ведут себя нарушители, если поставить на несколько дней наряд ДПС неподалеку. В среднем от Революционной до Фермерской время занимает от 25 до 35 минут. Это и бензин, и выхлопные газы, и нервы водителей, – говорит местный житель.

Он сообщил, что задавал вопрос о пробках на этом участке губернатору Ростовской области во время пресс-конференции. Ему ответили, что дорога ремонтировалась, ничего менять не надо. «Хотя даже после ремонта на Полтавской, ливневка как не работала, так и не работает, лужи стоят после каждого дождя», – добавил мужчина.

– В действительности решается проблема просто. Необходимо расширить бутылочное сужение на перекрестке Максима Горького и Полтавской путем дополнительного мостового перехода через речку Ерик и далее между арками ЖД моста с расширением в две полосы до Фермерской. Кстати, аналогичный проезд между арками есть в Ростове на Сельмаше. В итоге, перед Фермерской будут выходить две полосы прямо и одна налево. Все возможности для расширения есть. Да, это затратное мероприятие, но, если не поднять этот вопрос сейчас, может вообще все встать. И будет как когда-то в Ростове перед Тачанкой.

Горожанин предлагает провести анализ фиксации вышеуказанной пробки соответствующим организациям в рабочую неделю, хотя бы с 8 до 10 часов. И на основании полученных результатов принять меры ее устранению.

Фото: business-vector.info