Батайчанин победил на чемпионате мира по смешанным единоборствам

42

Давид Озманян выиграл пять боев и завоевал золотую медаль на соревнованиях, которые состоялись в Болгарии.

Батайчане продолжают серию спортивных побед. Спортсмен Давид Озманян завоевал звание чемпиона мира среди юношей по смешанным единоборствам. Об этом 3 августа сообщила Администрация Батайска.

Чемпионат по ММА (смешанные единоборства) среди юношей и девушек 12-17 лет состоялся в Болгарии и собрал сотни участников из разных стран. В весовой категории батайчанина за победу сражался 21 спортсмен. Давид Озманиян провел пять поединков, три из которых выиграл досрочно, а еще два по решению судей.

— Этот парень — просто ниндзя, далеко пойдет. С ним очень сложно сражаться, даже если весишь сильно больше его, — отзываются о батайчанине болельщики.

Действительно, это не первая победа 16-летнего Давида. Закончив девятый класс, он полностью посвятил себя спортивной карьере. Тренирует парня Артур Асланян.

В марте этого года Давид Озманян стал лучшим на чемпионате и первенстве Южного федерального округа. Таким образом, он продолжает славную традицию побед батайских бойцов. Напомним, ранее высоких наград в этом спорте удостаивался спортсмен Владимир Канунников.