Батайчанин, похитивший банковскую карту своего товарища, принялся скупать продукты в магазинах, за это его могут посадить в тюрьму на шесть лет.

Новости в Батайске
2

Предприимчивый батайчанин Н. заглянул к своему товарищу М. Вместе они крепко выпивали. Когда М. отвлекся и оставил без присмотра свою банковскую карту, Н. решил действовать незамедлительно, и похитил её. Дальше его было не остановить.

По официальной информации Прокуратуры г. Батайска, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с расчетного счета вышеуказанной банковской карты, достоверно зная, что банковская карта ему не принадлежит, действуя из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, находясь в различных магазинах, расположенных на территории г. Батайска Ростовской области, путем прикладывания банковской карты к терминалам безналичной оплаты, тайно похитил с расчетного счета банковской карты ПАО «Сбербанк» денежные средства в размере более 16 000 рублей, принадлежащие потерпевшему, совершая покупки продуктов в магазинах.

Мошеннику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Если вина Н. будет доказана ему грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Инна Шевченко по информации пресс-службы Прокуратуры г. Батайска
Фото: smartik.ru