Батайские шахматисты смогли взять призовые места на фестивале «Кубок нижнего Дона».

Новости в Батайске
6

С 14 по 19 июня в городе Азове в рамках областного шахматного фестиваля «Кубок нижнего Дона» прошел детский турнир по классическим шахматам.

Все участники были разбиты на 3 возрастные группы. Город Батайск представляли трое опытных юных шахматистов городского шахматного клуба «Рыцарь»: Гайдук Вадим, Родионов Ярослав и Морозюк Алина.

Ребята уверенно начали турнир, набирая очки с сильнейшими участниками турнира. В возрастной группе 2012-2014 г.р. пятерку сильнейших замкнул Гайдук Вадим. В группе 2008-2011 г.р., уступив в последнем туре в борьбе за призовое место зерноградскому шахматисту Чеботареву Ивану, Родионов Ярослав финишировал четвертым. Обладателем кубка нижнего Дона среди девочек стала Морозюк Алина. По итогам турнира батайские шахматисты выполнили разряды по классическим шахматам: первый и второй юношеские разряды получили Родионов Ярослав и Гайдук Вадим. Алина смогла выполнить норматив 3 спортивного разряда. За три месяца девочке удалось получить третий спортивный разряд по всем видам шахмат: быстрые, блиц и классические шахматы. Тренирует ребят Пожидаев Игорь.

Поздравляем юных шахматистов с удачным выступлением!!!

Собственная информация
Фото предоставлены шахматным клубом «Рыцарь»