Боевик украинского нацбатальона Вадим Гуменюк с позывным Флит рассказал, как издевался над гражданскими и расстреливал их. Одному он отрезал ухо

Новости в Батайске
16

Об этом солдат рассказал на допросе.

По словам боевика, инцидент произошёл в конце февраля прошлого года. Максим Гуменюк встретил бойцов украинской теробороны, которые указали ему на двух связанных гражданских. Один из них якобы имел отношение к гибели 17 украинских срочников от артиллерийского обстрела.

Флит без получения приказа начал допрос. Однако попавший в плен гражданский отказывался отвечать.

— И когда я ему пригрозил, он мне не ответил, я отрезал ему ухо. Правое ухо. После чего на следующий день мы вместе с двумя военнослужащими из ТРО вывезли одного и второго пленного гражданского за магазин сельпо и там их расстреляли. Я расстрелял гражданского, о котором мне сказали, что он корректировщик. Выпустил три очереди в него. 15 патронов в спину, — рассказал Гуменюк.

Кроме того, он вспомнил, как ликвидировал военнопленного из ДНР.

— Я был на позиции «Титан». в вечернее время спустился в подвал, в котором услышал выстрелы. В этом подвале я увидел командира роты полка запрещенной в России террористической организации с позывным Редя и двух военнослужащих с позывными Аист и Фриц. И вместе с ними лежал на полу военнопленный ДНР. Командир роты Редя приказал мне выстрелить в военнопленного, после чего я произвёл один выстрел в область груди, — отметил националист.

По информации life.ru
Фото: sb.by