ЧВК «Вагнер» затянули петлю вокруг Артемовска, полностью взяв под контроль село Парасковиевка

Новости в Батайске
9

Пригожин назвал «музыкантов» героями.

Подразделения ЧВК «Вагнер» ко вчерашнему вечеру полностью завладели селом Парасковиевка, расположенном севернее Артемовска.

По словам основателя компании Евгения Пригожина, которого цитирует пресс-служба компании «Конкорд», в данный момент населенный пункт полностью находится под контролем бойцов ЧВК.

Взять Парасковиевку удалось, невзирая на чрезвычайно кровопролитные бои и понесенные тяжелые потери, отметил основатель компании.

«Несмотря на блокаду по боеприпасам, несмотря на тяжелые потери и кровопролитные бои, парни полностью заняли всю территорию Парасковиевки. Спасибо им! Герои!», – заявил Пригожин.

Военкоры отмечают, что зачистка треугольника Красная Гора — Подгородное — Парасковиевка позволит увеличить давление на Берховку, бои у которой идут в последние несколько дней, и уверенно закрепиться в северных районах Артемовска.

А контроль над Берховкой, а также соседним селом Ягодное, может оставить ВСУ без северных путей снабжения, которые на данный момент проходят через рубеж Берховка – Хромово. В перспективе это серьезно ударит по возможностям ВСУ по обороне Артемовска.

Фото из открытых источников.