Губернатор Ростовской области призвал к реагированию на потасовки подростков в торговых центрах. К работе должны подключиться и правоохранители, и педагогическое сообщество.

Новости в Батайске
5

Губернатор Ростовской области прокомментировал ситуацию со стычками молодежных группировок, которые произошли на днях.

Так, 26 февраля в одном из ТРЦ Ростова массовую драку пресекли полиция и Росгвардия. Уже на следующий день молодые люди стали собираться у другого торгового центра, но подоспевшие вовремя правоохранители не допустили новой стычки.

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил о необходимости оперативного реагирования на ситуацию с несанкционированными публичными мероприятиями среди подростков, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сейчас, когда состоялись первые такие акции, тему нельзя оставлять без внимания. Обращаю внимание глав администраций, региональных и муниципальных структур по молодежной политике, а также Совета ректоров вузов Ростовской области и педагогического сообщества: нужна очень выверенная, правильно организованная работа», — сказал Василий Голубев в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области.

Фото: ROSTOV DONNEWS