На Дону стартовал муниципальный этап Спартакиады школьников

Новости в Батайске
1

В прошлом году батайчане заняли третье место в состязаниях.

На Дону стартовал второй, самый массовый этап традиционной Спартакиады школьников, сообщает пресс-служба правительства РО. В 2021 году он затронет все 55 муниципалитета региона. 

Напомним, что мероприятие проводится в четыре тура для учеников 7-8 классов. Первый, внутришкольный — завершился в конце марта. Второй этап — стартовал в апреле. В нем за призовые места скоро поборются команды со всего Дона. Третий, зональный, — начнется в октябре и продлится до ноября. Финал пройдет в конце осени в Ростове в рамках празднования Дня народного единства.

Программа включает в себя соревнования по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, легкая атлетика, мини-футбол и комплекс ГТО.

В области выстроена система массовых соревнований, охватывающая все возрастные и социальные категории – от школьников до людей пенсионного возраста. Для этого проводятся девять комплексных областных спартакиад, программы которых унифицированы, — рассказал Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

Фото сайта правительства Дона