Патриотическая акция «Мы — армия страны, мы — армия народа» прошла в МБУ ДО «ЦИТ» Авангард. Батайские школьники показали свои умения в обращении с оружием и продемонстрировали навыки ориентирования на местности.

Новости в Батайске
3

В сентябре 2022 года свою работу в Батайске начал учебно-методический центр «Авангард». Здесь юношей и девушек обучают военному делу. В центре для ребят предусмотрены строевая и спортивная подготовка, курсы по истории и тир.

6 декабря в МБУ ДО «ЦИТ» Авангард проведена патриотическая акция «Мы — армия страны, мы — армия народа», на которой учащиеся школы №5 и гимназии №7 показали высокие результаты в разборке и сборке автомата Калашникова, провели мастер класс в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова в установленном интерактивном тире, а также показали знания в ориентировании на местности.

Образовательные программы центров направлены на воспитание социально активных патриотов, умеющих работать в команде. После прохождения обучения ребята смогут определиться с выбором военной специальности.

По информации Управления образования г. Батайска
Фото: Управление образования г. Батайска