Под Артемовском разгромлено элитное подразделение ВСУ имени бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. В 2014 году эта же бригада участвовала в расстрелах мирного населения Донбасса.

Новости в Батайске
11

Бойцы ЧВК «Вагнер» нанесли поражение элитному подразделению украинских войск под Артемовском, которое названо в честь бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом 1 марта сообщил командир десанта ЧВК.

В ходе боя «музыкантам» достались трофеи данного подразделения Украины, по которым можно идентифицировать его принадлежность, — это флаг и шевроны.

«Обратите внимание, это было подразделение, они держали большой опорный пункт в лесу. Когда были поражены, был найден вот такой флаг», — показал командир «РИА Новости».

На флаге элитной 24-й отдельной механизированной бригады с Западной Украины отчетливо написано на украинском языке: «Подразделение имени Бориса Джонсона».

Данная бригада участвует в вооруженном конфликте на Донбассе с 2014 года. В ее состав входили несколько тяжелых батальонных тактических групп, которые вели бои в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

До того, как получить имя экс-премьер-министра Соединенного Королевства, она называлась «24-я отдельная механизированная Бердичевская Железная бригада имени князя Даниила Галицкого». Ее подразделения участвовали в миротворческих миссиях в Косово и Ираке, а также международных командно-штабных учениях НАТО.

Фото: absatz.media