Погибшая на Гребном канале оказалась батайчанкой: Людмила Алиева приехала поболеть за сына. Количество пострадавших в результате ЧП достигло 26

Новости в Батайске
2

Следком завел уголовное дело.

Напомним, вчера, 29 мая, около 17 часов на Гребном канале обрушилась трибуна. Причиной падения конструкции стал сильный ветер. В это время на стадионе проводился чемпионат по футболу среди школьников, в соревновании участвовали команды Ростова и Батайска. Когда начался ливень, дети со взрослыми забежали наверх, чтобы спрятаться от дождя.

В данный момент количество пострадавших достигло 26, 15 из них – дети. Мама одного из футболистов, батайчанка Людмила Алиева, скончалась на месте. Когда конструкция обрушилась, она сильно ударилась головой, ей раздробило грудь, сообщает Don Mash. Девушка была инструктором по йоге, таропсихологом и ведущей женских практик. Погибшая организовывала встречи женщин по интересам.

Известно, что пострадавших детей и взрослых доставили в больницу №20.

– Привезли в приемное отделение мальчиков в возрасте 11-12 лет, побитых, как после бомбёжки. Трое из них в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом. У него черепно-мозговая травма, его забрали в операционную. Остальных пострадавших распределили в другие отделения больницы. Все в форме ФК «Батайск», — сообщил газете «Молот» источник в горбольнице.

Произошедшее прокомментировал Роман Волошин. Глава городской Администрации сообщил, что поручил своему заместителю по соцвопросам Наталье Васильевне Кузьменко оказать содействие и всю необходимую помощь пострадавшим батайчанам.

Навестил пострадавших в больнице и Василий Голубев.

– Привлечены специалисты из областной детской клинической больницы, – написал губернатор региона в своем телеграм-канале.

На место крушения зрительской трибуны выехали заместитель прокурора Ростовской области Владимир Ходурский и и.о прокурора Кировского района Сергей Михайлов. Следственный комитет завел уголовное дело за выполнение работ, которые не соответствовали требованиям безопасности и привели к смерти.

Фото: соцсети