СМИ: сторонник гей-парадов стал одним из руководителей института философии РАН

Новости в Батайске
10

Несколько дней назад сотрудники не захотели принимать нового директора – Анатолия Черняева, который ранее был замруководителя научного учреждения. Нового начальника обвинили в конфликтности, неспособности к административной работе в научном коллективе и дискредитации института.

Минобрнауки отозвало кандидатуру Черняева и назначило врио директора научного руководителя института Абдусалама Гусейнова. К своим обязанностям он должен приступить 30 декабря, — сообщает Южная служба новостей.

В СМИ обратили внимание на то, что Гусейнову уже 82 года и он активный пропагандист ЛГБТ-движения.

Так, руководитель федерального Проекта по безопасности и борьбе с коррупцией РФ Виталий Бородин в своем Инстаграм-аккаунте отметил: «Гусейнов давно и активно пропагандирует тему ЛГБТ в России и ждет-не дождется шествий гей-парадов по улицам страны. Казалось бы философ, уважаемый в научных кругах, но факт остается фактом».

Стоит отметить, что это далеко не единственный случай, когда ученые поддерживают ЛГБТ-движение. Так, Южная служба новостей в 2018 году рассказывала о директоре Института истории и международных отношений ЮФУ Викторе Апрыщенко, который разрешил на базе вуза работу студенческого клуба гендерных исследований «Ива и ясень», где активно пропагандировали ЛГБТ-движение.

По информации Дон-24, фото из открытых источников