Судебные приставы заставили ростовчанина демонтировать гараж во дворе многоэтажки. Опасаясь серьезных последствий и проблем с законом, он заключил договор с подрядной организацией о демонтаже строения.

Новости в Батайске
4

В Ростове судебные приставы заставили местного жителя снести металлический гараж, который он незаконно установил в центре города во дворе жилой многоэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной ФССП.

Демонтировать постройку по решению суда мужчина должен был в течение пяти дней, но исполнять это решение он не спешил.

«Судебный пристав-исполнитель совершил выход в адрес нахождения самовольной постройки и предупредил должника об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», – говорится в сообщении.

Однако, предупреждения должностного лица нарушитель проигнорировал. Дело дошло до взыскания исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей за неисполнение требований.

Опасаясь серьезных последствий и проблем с законом, он заключил договор с подрядной организацией о демонтаже металлического гаража.

Таким образом, незаконный объект некапитального строительства под контролем судебного пристава-исполнителя, был демонтирован должником, а муниципальный земельный участок освобожден от самовольно возведенного некапитального объекта.

По информации пресс-службы Главного управления ФССП России по Ростовской области
Фото: m-strana.ru