Участники банды «амазонок» выступили с последними словами перед оглашением приговора Ростовского областного суда. Прокурор запросил для них максимально возможные сроки — от 25 лет строгого режима до пожизненного заключения

Новости в Батайске
6

Для заседания выделили самый большой зал, в котором судили серийного маньяка Андрея Чикатило.

Первой перед собравшимися выступила Анастасия Синельник. Она уверяла, что ничего не знала о преступных планах других членов банды.

— Несправедливо и жестоко просить нам максимально строгое наказание — человеку, который совершил преступление и который даже не знал: куда пошли, что пошли, для чего пошли. По поводу краж я прошу меня оправдать. Что они совершали, какие кражи… Если убийства громко звучали, то какие кражи, в каком объеме — я узнала из материалов дела, — сказала Анастасия.

Следом слово предоставили ее мужу, Сергею Синельнику. Он уверен: пожизненного заключения для него потребовали только потому, что он работал в полиции. Мужчина признался, что знал о преступлениях. Однако, по его словам, сам он в них не участвовал.

— Организатору и участнику совершения преступлений прокурор просит назначить менее строгое наказание, чем пособнику, укрывателю. Я не знаю, как это назвать, — добавил Сергей.

Инесса Тарвердиева полностью признала свою вину и раскаялась, а также отметила, что ее дочь Виктория участвовала в преступлениях под ее моральным воздействием. Вступилась женщина и за Сергея.

— Я хочу попросить прощения у всех родных и близких, а также у всех, кто каким-то образом пострадал от нашей преступной деятельности. Не назначайте Виктории суровое наказание. Она мечтает о детях, мечтает создать семью. А за себя хочу сказать, что до конца своей никчемной жизни я буду чувствовать стыд и боль. Простите меня за всё, — попросила Инесса.

Последней Выступала Виктория.

— Я прошу при назначении наказания учитывать степень вины каждого. Прошу вас учесть, что добровольно я не пошла бы на преступление. Мне даже стыдно просить о снисхождении. Просто прошу вас назначить срок, насколько это возможно, меньше, чтобы, как сказала мама, я успела создать свою семью, которую я хочу, а не в которой мы жили, — сказала Виктория.

Приговор участникам «банды амазонок» озвучат 13 февраля

По информации 161.ru
Фото: kp.ru