В Батайске осудили охранника, застрелившего своего коллегу на ночном дежурстве. С помощью оружия он пытался отогнать от товарища стаю собак.

Новости в Батайске
8

Прокуратурой города Батайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении батайчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку; незаконное хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Следствием установлено, что феврале 2022 года охранник металлобазы ранил своего коллегу из огнестрельного оружия.

Произошло это, когда мужчины отправились на совместный обход предприятия. Во время осмотра территории на одного из охранников напала стая собак, проживающих на территории металлобазы. Обвиняемый стал стрелять по животным. Но в темноте он не смог отличить очертания собак от своего коллеги. В результате охранник попал в голову напарнику.

Позже выяснилось, что выстрелы произведены из огнестрельного оружия, незаконно перевезенного на территорию РФ. Стрелок хранил и носил его при себе.

Приговором суда по совокупности преступлений батайчанин осужден к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора юрист 1 класса И.А. Даниленко
Фото: kr74-online.ru