В честь выпускника, погибшего в зоне СВО, в школе №25 г. Шахты установят мемориальную доску. 21-летний Андрей Бурлов получил смертельное ранение в июне прошлого года, попав под обстрел.

Новости в Батайске
12

В городе Шахты решили почтить память о военнослужащем Андрее Бурлове, который погиб в зоне СВО. 21-летний парень погиб в селе Владимировка 29 июня 2022 года, попав под обстрел.

Молодой человек окончил шахтинскую школу № 25. После отправился в донскую столицу, где стал студентом РИНХа на отделении юриспруденции. По специальности он сработать не стал, а связал свою жизнь с армией и подписал контракт с воинской частью Рязани.

После начала проведения специальной военной операции Андрей отправился отстаивать интересы Родины. Выполняя боевую задачу, военнослужащий получил смертельное ранение.

Молодой человек посмертно награжден орденом Мужества, похоронен в Краснодаре на Аллее славы. В память о подвиге Андрея Бурлова на его родной школе установят мемориальную доску. Открытие памятной таблички состоится 20 февраля 2023 года.

По информации donday.ru
Фото: donday.ru