В Ростовской области обсуждается введение частичного локдауна

Новости в Батайске
7

На период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на Дону будут действовать особые ограничения, список которых сейчас обсуждается в правительстве. Проект документа предполагает приостановку работы торговли и развлекательных заведений.

На период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в Ростовской области планируют ввести новые ограничения. Информация об этом содержится в проекте документа, который попал в свободный доступ. В нем содержится пакет изменений, которые предлагается внести в постановление №272.

В частности, в документе говорится о приостановке работы предприятий общественного питания в период с 23.00 до 06.00, за исключением доставки заказов, а также обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий.

А также в числе новых ограничительных мер, которые предполагается ввести в период с 28 октября по 7 ноября включительно, названа приостановка работы объектов розничной торговли. Исключение составят: аптеки и аптечные пункты; специализированные объекты розничной торговли, где заключают договоры на оказание услуг связи и реализуют связанное с данными услугами оборудование; объекты розничной торговли (в том числе рынки) в части реализации ими только продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости; деятельность организаций, связанная с продажей товаров дистанционным способом.

Кроме того, временная приостановка работы может коснуться СПА-салонов, соляриев, косметических салонов, массажных салонов и парикмахерских (за исключением оказания ими услуг по стрижке волос); бань, саун; физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, плавательных бассейнов, аквапарков, ледовых катков, боулингов; аттракционов, цирков, кинотеатров, театров, домов культуры, музеев, выставок и иных мест проведения досуговых, культурных, выставочных, просветительских мероприятий. Планируется запретить также проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

Правительство Ростовской области прокомментировало вечером 27 октября эту информацию. В пресс-центре пояснили, что данные меры действительно обсуждаются, но документ пока является только проектом. До подписания он может быть откорректирован – окончательное решение об усилении ограничений на период нерабочих дней еще не принято.

Фото 9111.ru