«Вышел бедолага купить бутылку или сигарет, а его застрелили — это нормально? Это украинская армия такая? Это фашисты»: появились новые свидетельства прицельной стрельбы снайперов и снайперш ВСУ по мирным жителям Артемовска

Новости в Батайске
16

Об этом сообщил один из горожан.

Уже второй эвакуированный из города человек рассказал «РИА Новости» о прицельной стрельбе украинских снайперов по мирным жителям в Артемовске. Владимир Шатунов вспомнил, как ВСУ расстреляли молодого человека 23 февраля этого года.

– Парень пошел на 23-е (февраля в магазин. — Прим. ред.) купить, я даже его знаю. Его снайпер застрелил. Моя жена возвращается назад, а он мертвый. Весь висок в крови — это что, нормально? Вышел бедолага купить, может, бутылку, или сигарет, там продавали, а его застрелили — это нормально? Это украинская армия такая? Это фашисты», — говорит мужчина.

По словам Владимира, горожане были в курсе, что снайперы стреляют по ним, знали места расположения артиллерийских установок, но ничего не могли поделать.

– Они (украинские военные. — Прим. ред.) не объясняют, они могут вытащить автомат и застрелить. Как с ними разговаривать?» — отметил эвакуированный.

По информации https://ria.ru/20230306/snaypery-1856040044.html
Фото: tvzvezda.ru