Доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Игорь Балынин заявил, что в октябре ряд россиян ожидает повышение пенсий.
По словам Балынина, пенсионные выплаты 1 октября поднимут бывшим военным, сотрудникам силовых структур, а также россиянам, которые отпраздновали 80-летний юбилей в сентябре.
«80-летние юбиляры сентября с 1 октября начнут получать увеличенные на 10221,70 рубля выплаты. Данная величина в 10221,70 рубля складывается из фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 8907,70 рубля и надбавки за уход в 1314 рублей», – приводит его слова «Лента.ру».
Напомним, в Госдуме уточнили, как самозанятые могут обеспечить себе достойную старость. Фрилансерам и другим самозанятым гражданам посоветовали задуматься о будущем как можно раньше. Депутаты рекомендуют начать формировать добровольные пенсионные накопления сразу после получения первого дохода.
Фото freepik.
