Шахматный и шашечный турнир: батайские шахматисты снова показали отличные результаты в день рождения своего клуба

27

Отметили праздник по традиции—играя в шахматы.

2 и 3 декабря в городском шахматном клубе «Рыцарь», при поддержке батайского местного отделения ВПП «Единая Россия» прошло Первенство клуба по быстрым и блиц шахматам, а также состоялся турнир по шашкам, посвященный 16-летию его образования.

В турнире по быстрым шахматам, в группе среди начинающих шахматистов победу одержал Дьячков Илья. На втором месте Стариков Владислав. Замкнул тройку самый юный шахматист клуба Кобзарев Дмитрий.

В турнире опытных шахматистов победу одержал Абхазава Давид. На втором месте Аришин Роман. Третье место у Беляева Владислав.

Лучший результат среди детей 2015 г.р и мл. показал Чепульченко Матвей. Серебро у Чудакова Егора, бронза у Сысоенко Константина.

В блиц-турнире чемпионом стал Абхазава Давид. На второй строчке расположился Кризский Даниил. Третьим финишировал Аришин Роман. В первенстве по шашкам равным не было Абхазава Давиду. На совсем немного отстал от чемпиона Гайдук Вадим. Третий результат у Беляева Владислава.

Поздравил с днем рождения шахматный клуб, депутат Государственной Думы Антон Гетта, подаривший шахматному клубу демонстрационную шахматную доску. Он не первый год помогает юным шахматистам в разных турнирах.