Слюсарь сообщил, что электронные системы службы 112 будут обновлены  

27

Система-112 является «пульсирующим нервом» нашего региона, и ее функционирование должно быть бесперебойным и максимально надежным.

В Центре информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области успешно работает комплекс «Безопасный город», который включает 5,5 тыс. камер. Эти устройства способствуют более оперативному реагированию на внештатные ситуации и обеспечивают безопасность граждан. Ведется работа по установке дополнительных видеосистем в общественных местах.

Специалисты колл-центров работают круглосуточно, обеспечивая постоянное взаимодействие жителей с экстренными службами по номеру «112». По номерам «122» и «117» можно получить консультации по различным вопросам, включая социальные услуги и контрактные службы.

Руководитель нашего департамента по чрезвычайным ситуациям, Павел Нудгин, обратился с просьбой выделить средства на модернизацию. Он поручил своему заместителю, Сергею Бодрякову, провести мониторинг системы и подготовить предложения по необходимым работам. Мы найдем решение.