Спортсмены из ДЮСШ Батайска стали первыми в баскетболе и рукопашном бое

17

Воспитанники школы завоевали кубки и медали на турнирах регионального и российского масштаба.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Батайска принесли городу сразу две победы на этой неделе. Хорошей новостью ДЮСШ поделилась 5 октября.

Данил Печенежский победил на всероссийском турнире «Кубок Дружбы» по рукопашному бою. Соревнования проходили 2 и 3 октября в Ставрополе. Подготовил спортсмена Джалал Дажамалдинов – тренер, который уже воспитал целую плеяду чемпионов.

Кроме того, на неделе отличились и батайские баскетболисты. Со 2 по 4 октября на базе ДЮСШ прошел турнир по баскетболу среди юношей 2005 года рождения. Всего участвовало шесть команд – около ста человек. В упорной борьбе победила команда Батайска, в награду ребята получили кубок и личные грамоты. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Соколов Л.И. и Погорелов В.А. Второе место занял баскетбольный клуб «Университет», а бронзу увезли ребята из Волгодонска.