В Батайске ФК «Спарта» проиграла «Звезде» со счётом 3:4

7

Матч между батайчанами и аксайчанами запомнился несколькими пенальти.

В воскресенье 3 октября на стадионе ДЮСШ-2 в розыгрыше кубка первой и второй лиги Первенства Ростовской области по футболу батайский футбольный клуб «Спарта» (Батайск) принимал ФК «Звезда» из Аксайского района. Игра началась атаками батайской команды, однако соперник постепенно отвел игру от своих ворот, и уже на пятнадцатой минуте игры гости усилиями Артура Рожина открыли счёт в матче, а спустя пять минут удвоили его: 0:2.

На тридцатой минуте игры наша команда сократила разрыв в счёте, однако вскоре тот же Артур Рожин забивает батайчанам третий мяч: 1:3.

На сороковой минуте главный арбитр матча Дмитрий Швец усмотрел нарушение в штрафной площади ворот «Спарты» и назначил 11-метровый удар в наши ворота. Игрок гостей Павел Долгих пробил точно в угол: 1:4 — с таким счётом арбитр матча отправил команды на перерыв.

Во втором тайме аксайчане дважды грубо нарушали правила игры в своей штрафной площади, и оба раза 11-метровые удары успешно реализовал наш Егор Беседин: 3:4.

С таким счётом игра закончилась, и теперь нашей команде предстоит ответный матч на поле аксайчан. Игра состоится ориентировочно в следующую субботу в 15.00 на стадионе пос. Дорожный Аксайского р-на. Желаем удачи нашей команде.

Ульяна Андреева по информации ФК «Батайск-2018»