В Батайске провели пятый ежегодный турнир по футболу для дворовых команд. Юные спортсмены сразились за Кубок Олимпийского призера Алексея Денисенко

8

Соревнования длились два дня, 8 и 9 июля.

Организатором чемпионата стал благотворительный фонд «Твой путь к мечте», учрежденный Алексеем Денисенко. Всего на спортивной площадке в Восточном микрорайоне сразились 40 команд, в состав которых вошли около 350 ребят.

8 июля, в пятницу, в футбол сыграли игроки не старше 12 лет. А в субботу кубок разыграли среди юных спортсменов младше 16 лет.

— Все игры чемпионата носили напряженных характер и были бескомпромиссными до самой последней секунды игрового времени! — отметили в фонде.

В возрастной категории до 12 лет лучшей стала команда «Торпедо». Второе место заняли игроки команды «Легенды», третье — «РИЧ» и «Спорт». Среди футболистов до 16 лет «золото» присудили ребятам из «СЗВП». Серебряные медали вручили «Босоногим», «бронзу» — «Журавлям».

За помощь организаторы поблагодарили батайских предпринимателей и волонтеров, которые приложили массу усилий для проведения яркого спортивного праздника.