Вместе с мамой за одним столом: в Батайске прошел семейный турнир по шахматам, посвященный Дню матери

18

Взрослые вместе с детьми объединились ради победы.

С 22 по 26 ноября шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в турнирах различного уровня, где стали победителями и призерами.

22 ноября завершился Всероссийский командный интернет- турнир Детской шахматной лиги осеннего сезона, в котором принимали участие 42 команды. По итогом сезона батайская команда заняла 3 место.

25 ноября в Ростове-на-Дону прошел финал Детско- юношеского Гран При по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области, в котором приняли участие 7 шахматистов батайского клуба. Двоим ребятам удалось завоевать призовые места и оказаться лучшими среди 100 финалистов. Аришин Роман стал бронзовым призером среди мальчиков 2015-2017 г.р., Лисогор Роману удалось не только стать чемпионом среди мальчиков 2013- 2014 г.р, но и выиграть общий зачет в младшей группе с результатом 6,5 из 7 возможных.

Завершились ноябрьские выходные семейным турниром, посвященном Дню матери. Сыграть за одной доской с ребенком и почуствовать вкус победы пришли мамы юных шахматистов.

Все семьи были разделены на 2 группы, согласно российскому рейтингу. В группе среди команд с рейтингом 1100 и выше бронзовым призером стала семья Долуда. Серебро у семьи Васько. Победителем стала семья Беляевых. В группе с рейтигом до 1100 на 3 месте семья Мироновых. На второй строчке турнирной таблицы семья Левченко.

Чемпионом группы стала семья Кобзаревых. Все участники награждены грамотами отдела по физической культуре и спорта Администрации города Батайска. Победители и призеры получили подарки от спонсора турнира, батайского филиала компании Атоми, занимающейся корейской косметикой.