Юные шахматисты из городского клуба «Рыцарь» побывали на необычном спортивном турнире, посвященном 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Благодаря интересной экскурсии ребята по-другому взглянули на работу спасателей.

16

Все желающие посидели в кабине пожарной машине.

В минувшую пятницу шахматистов из городского клуба «Рыцарь» пригласили на необычный спортивный турнир, посвященный 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

Перед началом турнира ребятам провели небольшую экскурсию, на которой показали строение пожарной машины, ответили на все интересующие вопросы, а самое главное: исполнили мечту ребят — посидеть за рулём пожарной машины.

В турнире по швейцарской системе в семь туров победу в общем зачёте одержал Свидунов Максим. Вторым финишировал Гайдук Вадим, замкнул тройку Лисогор Роман. В категории 2013 г.р. и мл. 1 место у Аришина Романа, серебряным призером стал Дунаев Илья, бронза у Абхазава Давида. На церемонии награждения победители и призеры получили памятные грамоты и медали от самого начальника пожарно-спасательной части N25 г. Батайска Чубенко Александра Павловича и председателя Батайского городского отделения ВДПО Черномордова Александра Владимировича.

Дети благодарят всех пожарных за такой теплый прием, интересную экскурсию и вкусное мороженое!