Батайчане отметились на ежегодном турнире «Кубок Дона» по бодибилдингу

88

В Ростове подвели итоги ставшего уже традиционным турнира «Кубок Дона» по бодибилдингу. За победу в разных номинация боролись около сотни атлетов. Жюри оценивало мышечный рельеф участников, их артистизм и умение выступать на сцене.

Как сообщает портал «Батайск город», местные бодибилдеры также отметились на соревнованиях. Второй место в номинации «Пляжный бодибилдинг» (ростовая категория 174 см) взял 23-летний Сергей Мезинов, и второй также стала его ровесница Аксинья Борзых, которая отметилась в номинации «Фитнес — бикини» (ростовая категория 166 см).

Ребята также завоевали серебро в номинации «Фитнес — пары» и поедут представлять Батайск на Чемпионате России 25-28 апреля.

Уточним, что для большинства донских спортсменов выступление в ростовском турнире — это возможность попасть в сборную региона для участия в Чемпионате России, на котором собираются тысячи атлетов из 75 регионов страны. В прошлом году Ростовскую область представляла Олеся Кочеткова из Батайска. Она стала победительницей в категории «бодифитнес» в 2023-м.