Инспектор ДПС пришел в гости к воспитанникам детского сада «Созвездие», чтобы рассказать ребятишкам о правилах дорожного движения

Новости в Батайске
4

Детвора с нетерпением ждала эту встречу.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Самая главная задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, сохранить жизни детей.

В детском саду №35 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически, на основе разработанного планирования.

«Созвездие» посетил Александр Александрович — инспектор ДПС ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Батайску.

Он рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и общественном транспорте, рассказал о правилах передвижения на велосипедах, самокатах. Дети активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, а также подготовили стихи. В конце встречи Александр Александрович вручил воспитанникам медали.

Фото детского сада № 35.