«Охота на короля»: батайские шахматисты завоевали серебро и и выиграли общий зачет турнира в Ростове-на-Дону

Новости в Батайске
32

С 3 по 11  февраля шахматисты  городского  шахматного  клуба «Рыцарь» приняли участие  в  турнирах, посвященных историческим   памятным датам,  где оказались  в  числе  лучших.

Так в городе  Батайске прошли  турниры, посвященные 81-й годовщине освобождения города от немецко- фашистских  захватчиков, в которых приняли участие юные шахматисты  от 4  до  16  лет. По итогам  турнира  первые места среди опытных шахматистов  завоевали: Аришин  Роман,  Абхазава  Давид, Симонян Маргарита, Князев Арсений, Кобзарев Дмитрий. Серебряными  призерами стали: Чудаков Егор, Долуда Прохор, Беляев Владислав, Юн Максим, Казаченко Лев.Замкнули тройку  сильнейших: Васько Михаил, Поляков  Даниил, Шидловский Владислав, Ким Денис, Шульженко Вадим, Стариков Владислав.Среди начинающих  шахматистов чемпионами  стали: Сазонов Степан, Гергелев Тимофей, Левченко Владимир, Швыдкой  Кирилл. На вторых местах оказались: Захаров Дмитрий, Клименко Даниил, Спиридонов Георгий, Пушкарев  Степан, Костиков Роман. Третье  место у Алышева Кирилла, Столярова Максима, Иванова  Дениса, Васильева Александра. В категории среди девочек золото у Савенковой Варвары, Балухтиной Елизаветы, Васильченко Дарьи, Малюковой Татьяны.  Серебро досталось: Мелкадзе Индии, Пушкаревой Василисе, Кудряшовой Варе и Спиридоновой Алисе. На третьей  строчке расположились: Черникова София, Петросян Даниэла, Орехова Варвара.

10-11 февраля  в Ростове-на-Дону  прошли детско-юношеские  турниры «Охота  на короля», посвященные освобождению  города от немецкой оккупации. Пятерым шахматистам батайского  клуба удалось  стать победителями  и призерами. Серебро среди мальчиков и третье место  в общем зачете занял Кобзарев Дмитрий, бронзовым призером стал Долуда Прохор. Лучший результат среди  девочек показала Симонян Маргарита. Особо хочется отметить  результаты Абхазава Давида  и Васько Михаила. Ребята не  только стали лучшими среди мальчиков, но и выиграли  общий зачет турнира  со 100% результатом 6 из 6 возможных.

По  словам  руководителя клуба Игоря Пожидаева Данные мероприятия   входят в блок турниров патриотической направленности. Все  соревнования этого блока направлены на  воспитание у подрастающего поколения  патриотизма, любви  к Родине.