В Батайске прошел ежегодный открытый турнир по Тхэквондо ИТФ памяти Юрия Шера

2854

4 февраля Батайск принимал талантливых спортсменов из Ростовской области, Ставропольского и Краснодара края, Луганска. 220 тхэквондистов боролись за звание лучших.

В соревнованиях приняли 16 спортсменов из Батайска , 15 ушли с медалями. Особенно выдающимися были ученики школы №2: Гурин Слава, Гурина Софья, Игнатченко Андрей;
ученик школы №15 Банацкий Артем; ученик Гимназии №7 Кондратьев Роман (единственный завоевал 1 место); ученик прогимназии №63 Кочетков Миша. Также призерами стали 4 спортсмена тренера Ивана Николаевича Глыбовского: Принев Иван и Цимбалюк Иван заняли третьи места, Кондратьев Роман- первое место. Принев Виктор принял участие, место не занял, но получил грамоту за боевой дух.

— Соревнования посвящены памяти учителей, одним из которых был учитель Шер Юрий Петрович. Мы помним всех учителей и их дела, особенно тех кто дал правильные понятия в жизни и здравствующих и ушедших, — отметил Георгий Александрович Крикоров, начальник отдела по физической культуре и спорт Администрации города Батайска.

Шер Юрий Петрович – один из основателей тхэквондо в Ростовской области. Он был военным врачом, принимал участие в ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле, сплотил нужный и правильный коллектив.

Организатор турнира – ученик Юрия Шера, международный инструктор из Батайска Кашин Анатолий Викторович.

Напомним, что первые соревнования на кубок по тхэквондо ИТФ в Батайске провели в 2019 году. Тогда в турнире приняли участие 180 тхэквондистов от пяти до 13 лет из Ростова, Азова, Волгодонска, Батайска и Ставропольского края.