Сотрудники библиотеки № 1 имени В. Маяковского организовали для ребят из пришкольных лагерей лицея № 10 и школы № 12 увлекательные часы сказок под названием «Праздник читателей – книжек почитателей!».

Библиотекари устроили для юных гостей незабываемый праздник, наполненный книгами и волшебством. Начался он с гимнастики для глаз, после чего ребята погрузились в мир известных сказочных героев, решая головоломки и разгадывая секреты.
В конкурсе «Угадайте, от кого телеграмма» дети пытались расшифровать тайные послания сказочных персонажей, демонстрируя свою находчивость и сообразительность.
Участники мероприятия совершенствовали свои навыки, отыскивая ценные знания на страницах книг и выразительно читая вслух захватывающие сказки. Не обошлось и без активных игр: ребята весело играли в «Передай колобок» и соревновались в скорости и точности в конкурсе «Смотай клубочек».
В финале мероприятия дети с удовольствием посмотрели трогательный мультфильм «Чудо-мельница», созданный по мотивам русской народной сказки 75 лет назад, который вызвал у всех бурю положительных эмоций.
Фото телеграм-канал Библиотеки Батайска