В Батайске прошло занятие по реагированию на угрозы применения БПЛА

Новости в Батайске
144

По поручению врио губернатора области Юрия Слюсаря в муниципалитетах региона прошли обучающие занятия по вопросам оперативного реагирования на угрозы применения БПЛА.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провёл замгубернатора Сергей Бодряков. В нём приняли участие представители администраций, правоохранительных органов и экстренных служб.

От Батайска были:

  • Глава города Валентин Кукин
  • замглавы администрации по внутренней политике Елена Харсеева
  • руководство МБУ «Управление гражданской защиты»
  • представители отдела МВД и железнодорожной станции.

В ходе занятия отработан порядок действий при поступлении сигналов «Беспилотная опасность» и «Ракетная опасность». Уделено внимание точности передачи сигналов, запуску сирен, оперативному оповещению служб и населения, рассылке СМС.

Глава Батайска Валентин Кукин подчеркнул:«Такие встречи важны – от скорости и слаженности зависит безопасность людей. В Батайске порядок действий отработан. Будем усиливать готовность и взаимодействие на всех уровнях».

Фото пресс-службы администрации города.