Юная батайчанка выиграла три золота на областных соревнованиях по плаванию

Новости в Батайске
476

Волгодонск стал местом проведения областных соревнований по плаванию «Юность Дона», где воспитанники Спортивной школы №2 из Батайска вновь продемонстрировали впечатляющие результаты. Юные спортсмены завоевали несколько призовых мест, подтвердив высокий уровень подготовки.

Алиса Плисс стала абсолютной чемпионкой соревнований, завоевав три золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Благодаря этому успеху спортсменка вошла в сборную Ростовской области и получила право представлять регион на всероссийских стартах «Юность России» в Краснодаре. Марк Бишаров показал второй результат на стометровке на спине, а Роза Трубилина заняла третье место на дистанции 50 метров брассом.

Подготовкой спортсменов занимаются тренеры Артем Павлович и Павел Николаевич Кулабины. Соревнования «Юность Дона» традиционно выявляют перспективных пловцев для формирования региональной сборной и подготовки к всероссийским стартам.

Фото МБУ ДО Спортивная школа N2