Батайские шахматисты снова оказались в числе лучших

17

С 4 по 13 октября юные шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в турнирах различного уровня.

4 октября в предверии Дня учитяля команда юных «рыцарей» одержала убедительную победу в международном интернет турнире «Дорогой Дружбы». Соперниками ребят стали команды из Сербии, Узбекистана, Белоруссии и России.

В городских турнирах «Золотая осень» и турнире, посвященном 210-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, победу одержали: Абхазава Давид, Мунтян Матвей, Поляков Даниил, Богомазюк Вячеслав, Левченко Степан, Немцев Родион, Самохин Сергей, Кобзарев Дмитрий. Серебряные медали заработали: Ким Денис, Шульженко Вадим, Шидловский Владислав, Глазов Григорий, Селевиров Владимир, Каратаев Кирилл, Аришин Роман.

Тройку сильнейших замкнули: Стариков Владислав, Бегинова Арина, Саунин Клим, Любецкий Богдан, Гергелев Тимофей и Макаричев Артем.

Завершились выходные турниром в городе Зернограде, где собрались шахматисты из различных районов области, чтобы определить финалистов Детско — юношеского Гран При Ростовской области по быстрым шахматам. Из 12 шахматистов, представляющих батайский клуб, 9 пробились в финал.

По словам тренера ребят, Игоря Пожидаева: «Ребятам удалось завоевать 5 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Чемпионство праздновали: Абхазава Давид, Лисогор Роман, Морозюк Алина, Аришин Роман, Юрова Ева. На вторую ступень пьедестала поднялись: Гайдук Вадим, Беляев Владислав, Кризский Даниил и Симонян Маргарита. Бронза у Васько Михаила».