В Батайске День защитника Отечества отметили семейным турниром: за столом сидели дедушки и папы

25

25 февраля в городском шахматном клубе «Рыцарь» прошли семейные командные турниры, посвященные дню защитника Отечества, в которых приняли участие 37 семей.

За шахматную доску, вместе с юными шахматистами сели папы и дедушки. Участники турнира были поделенны на две группы в зависимости от российского рейтинга. В группе среди начинающих шахматистов победу праздновала семья Марковых. На втором месте семья Гергелевых. Замкнула тройку сильнейших семья Пермяковых.

В личном зачете среди пап и дедушек чемпионство праздновал Сибирёв Сергей, опередивший по личной встречи серебрянного призера Маркина Ивана. Бронзовым призером стал Пермяков Алексей. На детской доске лучший результат среди учеников 1- 2 классов показал Костиков Роман. На втором и третьем месте Кодзоев Арслан и Маркин Александр. Среди учеников 3-5 классов 1 место у Гергелеева Тимофея. На второй и третьей строчки расположились Швыдкой Кирилл и Сибирёв Назар.Чемпионкой среди девочек стала Пермякова Екатерина. Серебро у Спиридоновой Алисы. Бронза у Малюковой Татьяны.

Лучшим среди дошкольников стал Сазонов Степан. Вторым финишировал Спиридонов Владимир. Петросян Даниэла на третьем месте. Среди опытных шахматистов сразу три семьи набрали 11 очков. При помощи дополнительного показателя на первом месте оказалась семья Гайдук. На втором и третьем месте семьи Морозюк и Кобзаревых. Чемпионом среди дедушек и пап стал Кобзарев Алексей, набравший 7 очков из 7 возможных!

Серебро у Полякова Дениса. Бронзовым призером стал Гайдук Юрий.В категории 2006-2012 г.р и 2013 г.р и мл. первые места завоевали Морозюк Алина и Гайдук Вадим. Вторыми стали Павлюк Максим и Аришин Роман. На третьих местах Ким Денис и Кризский Даниил.По словам руководителя шахматного клуба, Игоря Пожидаева — «2024 год обьявлен президентом РФ годом семьи.

В клубе «Рыцарь» в 2023 году уже проходили семейные турниры, которые стали популярны. В этом году также запланирован ряд турниров, в которых поддержать ребят и сыграть с ними за шахматной доской смогут члены их семей.

По итогам турнира все семьи получили грамоты от отдела по ФК и спорту Администрации города Батайска. Поздравляем победителей и призеров!