Ко Дню города в Батайске прошли городские шахматные турниры

21

С 21 по 29 сентября в городском шахматном клубе «Рыцарь» при поддержке ВПП «Единая Россия» и Администрации города Батайска прошли ряд городских турниров, посвященных 255-летию образования нашего города. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты от 7 до 15 лет.

В турнирах по блицу и быстрым шахматам, а также в конкурсе ,,Решение шахматных задач» победителями стали: Велижева Екатерина, Кобзарев Дмитрий, Чудаков Егор, Велижев Александр, Морозов Даниил, Аришин Роман, Голубев Артур, Пушкарева Василиса, Мунтян Матвей, Скорлупин Лев, Ложешник Иван. Серебряные медали получили: Мелкадзе Индира, Сибирёв Назар, Абхазава Давид, Долуда Прохор, Шульженко Вадим, Прудникова Кристина, Евдокименко Степан, Гергелев Тимофей, Щебетовская Анастасия.

Тройку сильнейших замкнули: Савенкова Варвара, Глазов Григорий, Любецкий Богдан, Казаченко Лев, Голубев Тимур,Маркин Александр, Стариков Владислав, Купрова Ева.
28 сентября в гости к батайским шахматистам вновь приехали ребята из ростовского шахматного клуба «Дебют» чтобы выявить сильнейшую команду в командных соревнованиях. В упорной борьбе юным «рыцарям» удалось взять два призовых места. В турнире с рейтингом до 1200 бронзу завоевала команда «Боевой ферзь» в составе Селезнева Марка и Глазнова Григория.

А в турнире с рейтингом 1201- 1400 вторую строчку в итоговоц таблицы заняда команда «Конь в пальто», за которую выступали Васько Михаил и Гергелев Тимофей. Завершилось празднованование дня города праздничным блиц турниров, в котором победу одержали Абхазава Давид, Любецкий Богдан, Пушкарева Василиса.

Вторыми финишировали Юн Максим, Стариков Владислав, Купрова Ева. Бронзовыми призерами стали Самохин Сергей, Скорлупин Лев, Мелкадзе Индира.
На закрытии присутствовал депутат городской Думы от партии «Единая Россия» Александр Дегтярев, который поздравил ребят и вручил им подарки от Батайского местного отделения партии «Единая Россия».